Можно ли использовать лак в детской спальне?

Хотим сделать в детской спальне декоративную деревянную перегородку и, естественно, покрыть ее лаком для эстетического вида. Но, подскажите, пожалуйста, не вреден ли он для ребенка? Делятся ли лаки на токсичные/нетоксичные и как не ошибиться при покупке? Просто у меня ребенок аллергик и чувствителен к некоторым веществам.
 
Я бы вам не советовала покрывать лаком детскую кроватку. Мне кажется, что не таксичных лаков не бывает. Ребенок когда подрастет, в любом случае станет грысть кроватку, и это негативно скажется на его здоровье. Так что мой вам совет: хорошо подумайте...
 
Лаки на основе алкидной, являются для человеческого организма (и детского в особенности) не полезными как минимум. Возможно, по этому я ни разу лично не видал ОФИЦИАЛЬНО выданного сертификата гигиенического (или аналога его европейского) на лаки подобные.
 
К сожалению, мы не врачи и не знаем особенности протекания болезни Вашего ребенка. Заданный вопрос попробуйте задать лечащему врачу, поскольку существуют алкидные и масленые лаки. Как альтернатива лакам это водоэмульсионная краска для дерева.
 
Практически вся детская мебель обычно покрывается водными лаками. Так как эти лаки не содержат формальдегидных смол и поэтому не токсичны. Но если хотите быть полностью уверенными, то покрывайте воском. Хоть и дороже, но результат гарантирован.
 


Новые темы

Сверху