Недостатки и достоинства применения пробковых полов в жилых помещениях?

Делаем ремонт и нам посоветовали поменять полы на пробковые. Сказали, что они и теплые, и красивые, и надежные, и долговечные, и приятные на ощупь и т.д и т.п.. В общем, одни только положительные эпитеты, вот это и насторожило. Разве у них нет недостатков? Может меня просто разводят? А что вы можете мне сказать об опыте использования их в жилых помещениях?
 
Вы правы, пробковые полы - это отличный вариант для любого жилища. Пробкой можно также и стены отделать, и потолок. Недостаток пробковых полов в том, что на них могут остаться следы от тяжелой мебели, которые полностью не исчезают впоследствии, также такие полы довольно дорого вам обойдутся. Плавающее пробковое покрытие очень боится чрезмерной влажности, так что если есть угроза намокания, то лучше пробку клеить к полу.
 
Про недостатки могу сказать лишь следующее это следы от тяжелой мебели ну и высокая стоимость такого покрытия в остальном это лишь плюсы не нужно делать теплый пол так как пробка сама по себе теплая, она экологическая, покрытие имеет отличную тепло- и звукоизоляцию.
 
Вас не разводят, действительно у пробковых полов масса достоинств, по сравнению с тем же ламинатом. Единственным недостатком такого пола является его немаленькая цена, но если Вы пройдетесь по такому полу то поймете, что он того стоит.
 
Пробковый пол выглядит по-разному, в зависимости от размера используемых панелей и способа их укладки и даже от освещения. Сегодня производители изготавливают такие панели не только с традиционной текстурой, но и самых необычных цветов с красочными вкраплениями.
 


Новые темы

Сверху