На межкомнатные двери не будут ставится замки. Какие фиксаторы посоветуете.

Здравствуйте форумчане.
Возникает вопрос с межкомнатными дверями. Дело в том что клиентка не хочет ставить замки, но хочет сделать так что бы двери сами по себе, тоисть от сквозняка и прочего не открывались, я знаю только три варианта такой фиксации, это магнитная фиксация, безшумные защелки и и роликовые защелки. Помогите определится с качеством. Что лучше поставить. Клиентка очень дотошная.
Спасибо за советы.
 
Если клиентка дотошная, то ей стоит с дотошностью и объяснить, что даже,если она не хочет фиксировать двери в закрытом положении, некая защелка все-равно нужна. В противном случае можно и двери не ставить. Лучшим решением будет вариант магнитной защелки, да и фиксацию со временем при желании можно будет выполнить.
 
Проще всего эту проблему перенести на саму клиентку. Пусть идет в магазин и советуется с продавцом-консультантом. А вы уже поставите то, что принесет она, и к вам не будет никаких вопросов. Я так всегда и делаю.
 
Самым лучшим вариантом в таком случае считаю установку тонкого доводчика. Он надежно держит двери при сквозняке и бесшумно и медленно закрывает двери когда вы их сами откроете. Магнитные не особенно надежные, они могут банально раз магнититься.
 
Целесообразно будет установить магнитные фиксаторы. При этом двери не будут открываться от сквозняка, но и не будут закрыты на замки. Вероятно это именно тот вариант, который желателен для вашей клиентки. Удачи вам.
 


Новые темы

Сверху