Лучшие способы удаления мела с потолка перед выравниванием шпаклёвкой

Как начинающий строитель столкнулся с первой проблемой - это удаление мела с потолка. Просто счищать её с поверхности неудобно и требует затрат немалого количества времени. После попыток смыть мел ничего не получилось, он все равно проявился. Каким способом можно облегчить себе работу, возможно, есть специальные жидкости или приборы? Важен любой совет!
 
Ну сначала всё таки как можно лучше смыть тёплой водой с щёткой, можно добавляя моющее средство. А дальше некоторые счищают шлифовальной машинкой (после того как хорошо высохнет). Другие умудряются использовать моющий пылесос для работы на потолке. Но сначала надо понять, насколько важна столь тщательная смывка побелки. Если чуть беловатый слой остаётся, вполне достаточно покрыть в два слоя грунтовки для дальнейших работ.
 
Мел, действительно, очень плохо удаляется с поверхности. Нужно по максимуму удалить его шпателем во влажном состоянии. После этого загрунтовать раствором клея ПВА с водой. Также для подстраховки можно наклеить стеклохолст перед отделкой.
 
К сожалению самый надежный метод убирать мел это смывка, долгая, нудная, с ведром теплой воды и тряпкой в руках. Придется смывать несколько раз, причем рекомендую после каждого раза менять не только воду, но и тряпку, тогда белого видно не будет.
 
Я тоже сталкивалась с такой проблемой, но я набралась терпенья и каждый раз стал отмывать мел щеткой и удалять шпателем. Получилось. времени конечно ушло немерено, но зато результат очень хороший. Пылесосом думаю будет не удобно.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху