На что лучше набить гипсокартон на металопрофиль или на рейку?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня дома старый потолок оштукатурен на дранку.Ну наверное многие знают что такой потолок со временем превращается в одну большую проблему.Так вот я хочу сбить штукатурку и снять дранку сом потолок крепкий доска ка говорится живая то есть нет шашеля и гнили.Вроде все хорошо и я хочу набить гипсокартон на рейку но у меня все таки есть сомнения может лучше на профиль?Заранее благодарен.
 
Не вижу препятствий в Вашем случае против использования деревянных реек. Ведь у Вас сами перекрытия, я так понял, из дерева. Что же мешает использовать и дерево в качестве каркаса для гипсокартона? Единственное, что брус стоит взять гарантированно сухой.
 
С профилем мы сэкономим не только время по обшивке гипсокартоном потолка, но и деньги. Хорошо просушенные бруски из дерева стоят дороже профиля. И где гарантия, что они хорошо просушены? Профиль во всяком случае не "поведет" да и работать с ним привычнее.
 
У нас в квартире в гостиной комнате еще, наверное, лет 8-мь назад гипсокартоновый потолок монтирован на деревянную рейку, вот до сих пор еще служит нам и не чего не переделывали. Самое главное, что бы Вы рейки установили по уровню.
 
Можно и на рейки без проблем. Но вот профиль намного лучше того что если попадет сырость то гнить он не будет так как оцинкованный. А вот рейку может и влага покрутить и жучки всякие деревоеды попортить. Так что профиль лучше однозначно
 


Новые темы

Сверху