Коврики: как с их помощью украсить и утеплить свой дом.

Мне кажется, что в последнее время всё больше говорят о ковролине, больших дорогих коврах и т.п. А про маленькие миленькие, удобные, уютные, мобильные, весёлые и неприхотливые коврики как-то подзабыли. Тем временем именно они способны сделать наши комнаты уютнее и красивее. Согласны? Используете ли вы их в своих квартирах, на дачах?
 
Последнее редактирование модератором:
Я использую в квартире в коридоре - циновку. Мне она просто очень нравиться. Особенно когда по ней голыми ногами ходишь.
 
На даче маленькие круглые лежат. Красиво, мне нравится. Они придают комнате изюминку, мне кажется
 

Ирина

Заблокирован
Уважаемая Еленка!
Я вот, например, совсем не забыла о ковриках!
Более того, при каждом удобном случае всех советую их завести.
Мне с детства очень нравятся циновки.
Они и легкие, и разноцветные.
Пыль с них удалить - не проблема.
До сих пор на всех рынках страны бабушки продают круглые вязаные коврики.
Такие коврики - отличный элемент для любого дома!
 
Все таки вязанные красочные, разноцветные бабушкины коврики, которые я люблю в ее домике в деревне, в интерьер наших современных квартир не вписываются, поэтому их у нас нет. И вообще у нас на полу нет никаких пылесборников в виде ковровых покрытий.
 
У нас дома лежат коврики в виде овечьих шкурок из икеи, они не дорогие и уютные. Когда утром просыпаешься, очень приятно на них ноги ставить. А один мой знакомый вообще этот коврик накинул на кресло икеевское:) Очень здорово смотрится и зимними вечерами попе тепло!
 
Кстати, уважаемые форумчане, а кто нибудь сталкивался с ковриками из целой коровьей шкуры?
 
Я только на фотографиях в интернете и журналах видела. Мне кажется, что они подходят больше для загородных домов или дач. Такой ковер должен лежать рядом с камином, а над ним охотничье ружье и голова буйвола какого-нибудь:) Совсем не квартирный вариант, на мой взгляд.
 
У меня у дяди такой "коврик" в квартире в комнате (комната 30 кв.м) лежит. Вроде бы неплохо смотриться. Правда ходить по нему как то стремно ))))))
 
Мы уже давно используем коврики-циновки на даче во всех комнатах. Помимо эстетической, они несут еще и чисто функциональную нагрузку: зимой пол на первом этаже очень холодный, и, если бы не ковры, это бы ощущалось даже через домашние тапочки.
 


Новые темы

Сверху