Чем можно приклеить на арке обивку из МДФ, чтобы плотно и на долго?

Вместо межкомнатной двери с коридора в гостиную решил сделать арку. Монтаж и штукатурку арки уже сделал. Осталось обшить. Хочу обшить обивкой из дерева МДФ. Так, как арка имеет не простую конфигурацию, на фирме сделали на заказ по моим чертежам. Осталось приклеить. На жидких гвоздях и силиконовом клее не получается посадить плотно. Чем можно приклеить плотно и надежно?
 
Здравствуйте! Я столкнулся с похожей проблемой! Дело в том, что для фиксации жидких гвоздей нужно время, но стоять и держать приклеиваемую деталь сутки нереально! Я вышел из положения используя обычный скотч, а именно наносил клей на деталь и на поверхность, прижимал к месту крепления и фиксировал скотчем. Через сутки снял скотч и вуаля - уже три года ходим, цепляемся за приклееный МДФ, и он на месте!
 
Ну конечно силикон явно не предназначен для приклеивания, тем более таких массивных деталей, а вот клей жидкие гвозди и его вариации, бывают совершенно разнообразные, так что вам следует проконсультироваться в магазине, на потолок клеил багет на такой и держалось все без проблем.
 
Попробуйте воспользоваться клеем "Момент-Монтаж", самому приходилось приклеивать подобные МДФ панели, до сих пор держится отлично, да и держать прижимая так долго как в случае с жидкими гвоздями не потребуется. Только подготовьте перед приклеиванием стену, так как написано в инструкции.
 


Новые темы

Сверху