Можно ли самому сделать видеокамеру с монитором для наблюдения под водой?

Если коротко, то есть огромное желания понаблюдать за рыбой под водой во время рыбалки. Она должна быть герметичной и самое главное, чтобы на мониторе можно было рассмотреть что-то в темной воде и устройство не пугало рыбу. Если у кого-нибудь опыт изготовления такого устройства? Поделитесь, буду признателен.
 
Если коротко, то есть огромное желания понаблюдать за рыбой под водой во время рыбалки. Она должна быть герметичной и самое главное, чтобы на мониторе можно было рассмотреть что-то в темной воде и устройство не пугало рыбу. Если у кого-нибудь опыт изготовления такого устройства? Поделитесь, буду признателен.

Что значит сделать камеру водонепроницаемой? Над такой задачей бъются многие крупные компании, но пока, придумали только защитный кожух. Если не охота покупать его, то засунте камеру в презерватив, и то место, где презерватив соеденяется с проводами, корошенько закрепите и смазьте жиром или вазелином.
 
Идея использовать презерватив определённо хороша. Всё гениальное просто, как например колесо или автомат Калашникова. Ещё можно сделать "Телевизор" - ведро со стеклянным дном. Если его огрузить и поставить на якорь в зоне заброса снасти, а провод видеовыхода подключить к ноутбуку через USB ТV-тюнер, то у Вас всё получится.
Рыба, на самом деле, вовсе не пугливая. Её привлекают как посторонние предметы, так и шум, и яркий свет. Современные видеокамеры снабжены ИК-подсветкой, думаю этого будет достаточно. В любом случае надо экспериментировать. Калашников Михаил Тимофеевич работал над созданием своего легендарного автомат 4 года.
 
Если коротко, то есть огромное желания понаблюдать за рыбой под водой во время рыбалки. Она должна быть герметичной и самое главное, чтобы на мониторе можно было рассмотреть что-то в темной воде и устройство не пугало рыбу. Если у кого-нибудь опыт изготовления такого устройства? Поделитесь, буду признателен.

Сделать самостоятельно такую камеру у вас не получится, а вот купить - без проблем. Герметичные так называемые "экшн-камеры", например, выпускает Sony. Кроме того, для многих моделей цифровых фотоаппаратов продаются гермобоксы...
 


Новые темы

Сверху