Как самому сделать систему видеонаблюдения для частного дома?

Для личной безопасности и информационной защиты не последнюю роль играет система видеонаблюдения. У меня возникло желание сделать систему видеонаблюдения для дома. Чтобы в режиме реального времени выводилась информация с периметра забора, гаража, ворот и т.д. Обратился в фирму, но это весьма дороговато. Можно ли сделать самому и как такую систему? Если да, то поделитесь опытом. Буду благодарен.
 
Я купил не дорогую видеосистему в китайском интернет магазине. Установил, все работает. Есть одно НО, долго ждать посылку и нет гарантии в работоспособности. На следующий заказ решил использовать авто регистратор.
 
Такую систему делать легко! Достаточно купить камеры, регистратор, жесткий диск, провода, коннекторы и монитор и все это совместить друг с другом!
 
Вам необходимо купить визуальную систему контроля из 4 камер, подключенных к видеорегистратору, доступ к Интернету, приборы бесперебойного электроснабжения и монитор. Установка такой системы не каждому по плечу. Система должна работать безотказно и поэтому надо привлечь к работе специалиста высокой квалификации к себе на помощь. Недостаточно изучить публикации в Интернете и на форумах для самостоятельного решения вопроса по безопасности дома.
 
Такую систему делать легко! Достаточно купить камеры, регистратор, жесткий диск, провода, коннекторы и монитор и все это совместить друг с другом!

Возможно, легко. Но Вы говорите с позиции человека, который понимает в такой технике и умеет устанавливать систему. А вот неопытный человек легко запутается, да еще и может сломать дорогостоящую аппаратуру.
 
Да систему сделать можно, многое оборудование поставляемое сейчас снабжено инструкцией на русском языке. Если желаете записывать то регистратор - к нему жесткий диск и соответственно камеры в нужном количестве, экономия получится на монтаже -если сделаете сами. Некоторые компании могут организовать демо доступ к регистратору по договоренности или дать попользоваться домой на день-два - с сохранением товарного вида. Так же можно настроить просмотр с мобильных устройств.
Сравните стоимость - и сделайте свой выбор.:)
 


Новые темы

Сверху