ИБП не переходят на питание от бензинового генератора. В чем проблема?

Имеется у меня бензиновый генератор мощностью 5,5 кВа, китайского производства, и, судя по всему, он синхронный (потому что со щетками). Использую его как резервный источник электроснабжения для частного дома. Компьютер и котел включены через ИБП - на котле стоит UPS Start 1000VA, а на компьютере UPS BackUp 620VA. Во время переключения электроснабжения на электрогенератор эти 2 ИБП почему-то не переходят на питание от него, и делают вид, вроде сети нет. То-есть, они пищат, и горит лампочка OnBattery, лампы о недо-напряжении, либо перенапряжении, либо плохом качестве моей сети не горят. При этом напряжение в сети 220 В, и остальные все потребители энергии, в т.ч. и котел с компьютером, если их просто подключить в розетку, минуя ИБП, отлично работают от этого генератора. Судя по всему, моим ИБП чем-то не подходит напряжение от бензогенератора, но вот только чем? Где искать эту проблему? Нейтраль генератора пробовал заземлять и отрывать от сети, но ничего не меняется.
 
Где - то здесь на форуме уже была похожая тема. По - видимому ваш китайский генератор выдаёт такое напряжение, которое ИБП не хочет воспринимать. Возможно ИБП слишком требовательны к частоте напряжения, а возможно, что кривая синусоида имеет неправильную форму(схожую на импульсы или гармоники проскакивают). Посмотреть всё это можно только на осциллографе, опытным путём сложно определить.
 
Такие "спецэффекты" происходят в том случае, когда частота напряжения, выдаваемого дешевым китайским генератором, отличается от 50 Гц. С бытовой техникой, оснащенной импульсными блоками питания, скорее всего, ничего не случится, а трансформаторные блоки питания могут сгореть.
 
Добрый день уважаемый!!! А можно поинтересоваться таким вопросом??? А стоит ли на вашем генераторе АВРка??? И есть ли на нет индикатор напряжения, сколько он показывает вольт при работе самого генератора???
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Zarkk Не могу определиться с генератором Электростанции, генераторы 4


Новые темы

Сверху