Монтаж мраморного порожка в душе с траповым сливом.

Сделана душевая не с обычным поддоном, а со сливом в виде трапа. По полу положена плитка, но уклон выбран был совсем небольшой, чтобы не подскользнуться. Вода должна быть отсечена от другого пространства ванной порогом. Выбрали материал для порога - мрамор, который сочетается с тумбой раковины, вставками на стенах. Пол уже положен, какой клей надо использовать, чтобы прочно приклеить мраморный порог к напольной кафельной плитке?
 
Есть много видов клея для таких работ. В строительных магазинах почитайте на упаковке, там обязательно указывается материалы, для которых предназначен клей. Из тех, которые я знаю, с такой задачей справится Клей для мрамора Полимин П-23, Клей для мрамора CERESIT CM 15 и ещё есть клей Мaster-Kristall.
 
Лучше использовать клей на полимерной основе. Существуют не дешовые полимеры Литокол, но они в литровых фасовках. Можно купить клей в тубе Супер Флекс (Швеция).Разнообразие предложений уже на рынке, главное четко сопоставить область примеения и свои условия.
 
Я бы на Вашем месте использовал усиленный силиконовый клей, который сохранит и упругость и не будет разрушаться от влаги. В даный момент много фирм выпускаю разную цветовую линейку таких силиконовых герметиков с усиленными свойствами и подобрать под цвет мрамора тоже не составит труда.
 
Здравствуйте! Поверхность плитки не позволяет клеить на нее другие объекты! Ни один из выше перечисленных клеев, не способен на это! единственный способ достичь вашей цели - раздробить часть плитки, на которую сверху и заклеить с помощью обычного плиточного клея ваш порожек.
 


Новые темы

Сверху