Как соеденить ламинат с плиткой, чтобы было и практично и красиво?

Подскажите, на кухне хотим соеденить два покрытия для пола - ламинат и плитку. Каким образом их лучше соеденить между собой, если граница планируется - неровная, а по диагонали? Пока все, что нашли - гибкий профиль, но там только три варианта цвета, не хочется, чтобы вся работа изуродовалась благодаря такой мелочи?
 
Последнее редактирование модератором:
Честно говоря не понял что значит "граница планируется - неровная, а по диагонали". У меня в квартире тоже два вида полового покрытия плитка и ламинат. Во всех местах соединения я установил алюминиевые порожки, где короткие 70 см а где и двух метровые. Цветовая гамма огромная
 
Я делал расстояние между плиткой и ламинатом минимальным - 5 мм и заполнял промежуток герметиком на основе акрила. Получалось более-менее нормально. Но если есть гибкий уголок, лучше подобрать наиболее подходящий цвет и смонтировать его. Если используется герметик, то потом там скапливается грязь и неаккуратно получается.
 
Да ничего вы не сделаете, кроме как поставить гибкий порог. Это единственный практичный способ перехода с ламината на плитку. Герметик? Можно, но не надолго. Пылесос сразу готовьте на постоянную работу. Грязь будет скапливаться в пазе, где герметик. Нет, лучшее решение — гибкий уголок или порог. Цвет? Да можно найти альтернативу. Это не проблема.
 
Самый лучший вариант закрыть соединение широким (6 см) алюминиевым порожком. Так как у вас идет соединение по диагонали, то на краях его нужно ножовкой по металлу подрезать. Цветные алюминиевые порожки в продаже есть, они крашеные, но я вам их не рекомендую: краска со временем стирается и получается не красиво.
 


Новые темы

Сверху