Скажите пожалуйста, у кого из производителей смесей стоило бы покупать смеси для создания венецианки?

Скажите пожалуйста, у кого из производителей смесей стоило бы покупать смеси для создания венецианки? Так же укажите ценовой разброс, интересно, во сколько мне обойдется материал, без учета работы. Много интересовался, узнавал, но так и не понял, какое эффективное финишное покрытие по конечной работе работе?
 
Несколько лет назад,я имел опыт использования материалов «Oikos», «Fractalis» и, что-то еще, на букву «Т». «Oikos» был самым дорогим, наносился более толстым слоем, но выглядел лучше всех. Что-то, на букву «Т» - самым дешевым, при шлифовке чернел на перепадах. «Fractalis» удовлетворял по внешнему виду, цене и расходу. Хочу подчеркнуть, что я использовал по одной разновидности каждого материала и не берусь судить о других разновидностях.
 
Скажите пожалуйста, у кого из производителей смесей стоило бы покупать смеси для создания венецианки? Так же укажите ценовой разброс, интересно, во сколько мне обойдется материал, без учета работы. Много интересовался, узнавал, но так и не понял, какое эффективное финишное покрытие по конечной работе работе?

Современные брендированные материалы сходны и по цене и по качеству. Может отличаться цветовая гамма или оттенки белого. Но последующей покраской акриловым красителем все преимущества дорогих моделей нивелируются.
 
Цены на строительные материалы совершенно разные. Ведь это зависит от производителя и качества. Но не всегда продукция известного производителя будет качественной, но стоит дорого. Лучше всего покупать материал по средней цене.
 
Согласен с Valera, что все смеси в среднем ценовом диапазоне по своей сути и составу сходны. Из всех смесей для венецианки мне вспоминается только Кнауф. Если же вы располагаете более крупной суммой на покупку смеси, то можно выбрать из итальянских производителей.
 


Новые темы

Сверху