Что делать, если ключ заедает во входной двери?

У меня входная дверь металлическая бронированная на даче, за лето замучилась с ней. Дело в том, что она стала закрываться через раз, то есть ключ не прокручивается. Приглашала специалиста он мне раскрыл замок, починил год назад его и наказал капать масло в замочную скважину, если будет заедать. Я капала, но в конец перестала закрываться. Что делать?
 
В таких случаях капают масло, но если не помогает тогда может быть замок не правильно вставлен, где - то есть перекос, который не дает нормально закрыть дверь, или же не качественный замок, который нужно поменять.
 
Попробуйте взять шприц, набрать в него масла для швейных машинок, и вводя на разную глубину "прокапать" по всей длине личинки. Если не поможет, выход один - купите новую личинку и поменяйте и чем скорее вы это сделаете - тем лучше, чтобы не пришлось металлическую вашу дверь резать болгаркой. Вообще-то, если купите фирменную, дорогую личинку, то их смазывать не только не нужно - это запрещено. Они прекрасно работают без всякой смазки, а вот смазка - может их вывести из строя.
 
НИКОГДА! Запомните, пожалуйста, все! Никогда не лейте масло в цилиндровый механизм замка! Ничто более быстро его не убьет, как налитое туда масло для швейных машин или любое другое ( в том числе и подсолнечное)!!!Максимум, что можно сделать в случае заедания это натереть графитовый порошок и всыпать в ключевое отверстие. В исключительных случаях можно воспользоваться промывкой WD-40. "специалист", который Вам посоветовал капать масло в замок, должен Вам теперь купить новый замок.
 
Нужно не масло в замочную скважину капать, а снова разбирать, если заедает и все подвижные механизмы смазывать солидолом. Есть возможность просто истирания подвижных механизмов и тут уже не чего не поможет, только нужно покупать новый замок.
 


Новые темы

Сверху