Нужно покрасить школьный класс. Подскажите, какую не дорогую но износостойкую и безвредную краску использовать?

Здравствуйте форумчане.
Вот задаюсь вопросом. Дело в том что мне предстоит сделать ремонт в школьном кабинете. Я не знаю какой краской воспользоваться. Поскольку на ремонт будут скидываться родители то денег будет не много. А потому краска нужна не дорогая но износостойкая, ну и конечно не вредная для детей. Кто нибуть сталкивался с подобными ситуациями? Какую краску можете посоветовать?
Большое спасибо за советы.
 
Наиболее дешёвым вариантом будет использование водно-дисперсионных красок. Они называются также водоэмульсионными. Желательно применение их с основой из латекса или акриловых смол. В продаже имеется множество цветов подобных красок. Преимущества: паропроницаемость, то есть стены, покрытые такими материалами «дышат»; грязь не проникает внутрь краски и легко смывается водой или с применением моющих средств. Покрытия получаются достаточно износостойкими, без запаха и вреда для здоровья.
 
Вообще - то в школах классы красят самой обычной дешевой краской. Даже если купить в класс дорогую краску, все равно она долго не продержится, ведь по ней будет бегать много детей и любая краска будет вытираться.
 
Акрилку любую влагостойкую покупайте и всё. Главное. влагостойкую, её можно и протереть сырой тряпкой, и даже мыть. За ценой и брендом не гонитесь — оно того не стоит. Это школа. Не квартира ваша. Поэтому особо там выпендриваться не стоит, всё равно это никому не нужно. Детям уж точно фиолетово — какая там акрилка нанесена на стены и потолок.
 
А если применить для покраски стен в классе краску фактурную?
В случае чего, можно будет водоэмульсионной перекрасить
Будет мешать рисовать по стенах маркерами и т.п.
Эта краска очень устойчивая к истиранию
 


Новые темы

Сверху