Скажите, могу ли я использовать пробковые обои для тепло изоляции стен.

Живу в угловой квартире, стена которая контактирует с улицей постоянно промерзает. Скажите, напишите, могу ли я использовать пробковые обои для тепло изоляции стены, без применения других утеплителей, таких как пенопласт, или каменная вата. Или может посоветуете применить какой то другой материал.
 
Если у Вас стена сильно промерзает, и значительно чувствуется холод в комнате, то пробковые обои Вам не сильно помогут. Вам нужно утеплить стену или внутри минеральной ватой или снаружи пенопластом, а потом только использовать пробковые обои.
 
Согласна с Димой. Хоть пробка обладает шумо и теплоизоляцией, она не сильно поможет если стена промерзает. Сначала нужно утеплить стену другим материалом, а потом уже клеить пробковые обои. Теплоизоляционные свойства пробковых обоев поможет поддерживать комфортный микроклимат в помещении круглый год.:rolleyes:
 
Обои они и в Африке обои, у них нет функции утеплителя. Хоть у обычных, хоть у пробковых. Кстати если квартира угловая и промерзает стена, то утеплять лучше снаружи, пенопластом с последующей штукатуркой и покраской.
 
Лучше теплоизолируйте стену пенопластом, так многие владельцы угловых комнат делают, эффективно и быстро. Результат очень хороший, не пойму почему вам пробковые обои приглянулись, пенопластом гораздо дешевле получится.
 


Новые темы

Сверху