На террасной доске всегда резная поверхность или бывает гладкая?

На пристроенной открытой веранде хотим положить на пол террасную доску из сибирской лиственницы. Приехав на склад нам показали несколько вариантов террасной доски и один вариант (кстати его продавец очень настойчиво рекомендовал) был с гладкой поверхностью. Разве так бывает? Или нам просто хотели продать не то, что мы хотим?
 
Бывает, конечно, и террасная доска с гладкой поверхностью, но она отличается более низким сцеплением, если намокнет. Думаю именно потому, что её покупают достаточно реже, чем резную, продавец вам так настойчиво и рекомендовал её. А так, в принципе, тут всё просто, ничего страшного в ней нет.
 
Выбор поверхности террасной доски зависит от места её применения: если место укладки крытое, то выбирают доску с гладкой поверхностью, если открытое - то рифлёную. А продавцу все равно: он должен продать товар покупателю.
 
Предложить вам могли гладкую доску, но с учетом сбыта. А вообще, у меня на даче лежит гладкая доска, сцеплением нет проблем и по ней ходить очень приятно. Не вижу разницы. Мне нравится наоборот гладкая доска на даче, чем резная на лоджии.
 


Новые темы

Сверху