Каким образом можно нанести силикон у углу ровным слоем, чтобы получить идеальную поверхность?

Дома уложил плитку, сейчас же стоит задача ее затирки. Планирую стены затирать затиркой для плитки, а вот углы хочу обработать силиконом. Проблема же в том, что хочется, чтобы сам шов был идеально ровным. Если просто силикон нанести со шприца - он не будет таковым. Размазывать тоже не даст такого эффекта. Какова технология нанесения силикона в углы?
 
Для тубусов с силиконом продается приспособление для аккуратного выдавливания силикона. Крышку необходимо срезать так, чтобы силикон выходил как можно тоньше. Используя "пистолет" заполняете полости между плитками в углах.
 
Наносите тубой подрезанной под угол. И до процесса застывания снимите излишки лезвием и подровняйте в нужных местах. После застывания обработайте раствором уксусной кислоты и обрежьте остатки . В итоге ,если все сделаете правильно, то от силикона не останется ни следа,кроме ровно заполненного шва
 
В таких случаях возможен только один вариант. Клеить на плитку малярную ленту с двух сторон угла той ширины, какой хотите. Наносить силикон со шприца в углу и размазывать, либо пальцем, либо гладким инструментом - чего душа пожелает. А после снимать малярную ленту и шовчик получается ровненький.
 
Не совсем мой мозг понимаем для сего вам наносить силикон в углы. Силикон почернеет раньше затирки, от грязи накапливаемой в углах, или от влаги. Не чего другого кроме пистолета нет, нет так же не каких приспособлений для нанесения идеально ровного слоя силикона.
 
Здравствуйте не знаю насколько еще актуально вопрос по силикониванию внутренних углов но я могу объяснить как это делают у нас в Эстонии и в Финляндии. Во первых углы надо а не можно именно силиконить. Поясню в чем тут подвох, необходимо плитку выкладывать так что бы во внутреннем углу между плитками был зазор минимум в три мм.

Далее в этом шве не должно быть плиточного клея. То есть зазор должен быть пустой до самой стены. И именно этот зазор заполняется силиконом. Это необходимо что бы компенсировать подвижки конструкции.

Силикон я наношу так. Наношу полоску силикона по внутреннему углу по всей длине. Далее с помощью распылителя смачиваю всю поверхность мыльной водой. У нас продается уже в распылителе зеленое мыло идеально подходит. Ну можно развести капель 10 - 15 фейри с водой.

Далее с помощью палочки из под мороженого я снимаю излишки силикона. Палочку предварительно так же смачиваю мыльной водой.

У меня есть видео как я это делаю но ссылку тут не поставлю так как модераторам сто процентов не понравится.

Если будет интерес то напишите мне в личку могу объяснить по скайпу как я делаю.
 


Новые темы

Сверху