Как правильно положить пол из цементно-стружечной плиты?

Хотим в частном доме положить пол из цементно- стружечной плиты под линолеум, но точно не уверенны как это сделать правильно нужно ли шпаклевать по всей плоскости пола или только на стыках, знаю что потом все равно останутся неровности. Чем потом удалить нестыковки граней плит, чтобы после укладки линолеума не было видно, изъянов если таковы останутся.
 
Хочу сказать, что пол довольно таки надежный, его лучше всего выравнивать по всей поверхности, шпаклевку после подсыхания необходимо отполировать, тогда неровности будут исключены. Устанавливать плиты лучше всего на деревянные поверхности, это дает более теплый эффект.
 
Я бы порекомендовал поверх шпаклевки пройтись грунтовкой глубокого проникновения с добавлением половины чайной ложки медного купороса на квадратный метр. Это предотвратит отсыревание ЦСП и шпаклевки, а купорос не даст образоваться грибку под линолеумом.
 
Если нормально выставлены лаги и с соблюдением технологии, то достаточно плиты из нутри покрыть олифой, а с наружи грунтовкой. Затем крепим плиты саморезами и шпаклюем стыки, потом затираем шпуклевку и стелим линолеум, желательно на клей.
 


Новые темы

Сверху