Разгон процессора не навредит системному блоку?

Современные игрушки, программы, оперативные системы несут в себе повышенные требования к техническим параметрам компьютерной сборки. За всем этим не угнаться. Недавно в Ютубе видел ролик по разгону компьютера через BIOS, изменяя технические характеристики. Может это выход из положения? Разогнал процессор и пользуйся. Насколько это безопасно для системы?
 
На свой страх и риск можете разгонять. Если есть гарантия на системный блок, то она скорее всего анулируется при таких манипуляциях. Кроме разгона изменится энергопотребление и соответственно нужно усилить охлаждение и БП. Посмотрел что мой к примеру процессор можно разогнать на 30 - 40%(это много), но делать этого не рискую, да и в игры не особенно играю. Лучше так не поступать, по - моему KS и WoW - тянут все более - менее современные машины.
 
Для самой системы разгон процессора безопасен, разгон не безопасен только для самого процессора, так как из за повышения нагрузки на него он просто может сгореть. После чего процессор соответственно придется менять. Я думаю, то, что имеется у Вас в настоящее время, этого хватит, чтобы удовлетворить Ваши потребности в области IT.
 
Что значит не навредит ли системному блоку? Максимум, что может случиться от такого вандализма - это полетит проц и мать. Так что если нет денег на более шустрый проц, то и не надо мучать сами знаете что ))))
 
Во времена глубокой древности, разгон процессора прокатывал. Сейчас на вряд ли одним только разгоном решите свою проблему, по любому не будет хватать оперативки и т.п. Но если решите разогнать, то имейте в виду, что процессоры от интел более устойчивы к перегреву, чем от амд.
 
Современные игрушки, программы, оперативные системы несут в себе повышенные требования к техническим параметрам компьютерной сборки. За всем этим не угнаться. Недавно в Ютубе видел ролик по разгону компьютера через BIOS, изменяя технические характеристики. Может это выход из положения? Разогнал процессор и пользуйся. Насколько это безопасно для системы?

Для современных игр это не поможет, безопасный разгон - процентов 10%, мой знакомый разогнал слишком сильно и сгорел и процессор и БИОС, небезопасно. Гораздо проще добавить планку оперативной памяти или увеличить файл подкачки в настройках Виндовс, так же можно выключить лишние программы тратящие ваши ресурсы. А У любой программы есть минимальные и рекомендуемы требования по конфигурации.
 


Новые темы

Сверху