Что положить под железобетонными платами перекрытия?

Уважаемые спецы в данном направлении. Есть железобетонные плиты (перекрытия)... Что положить под ними? Нужно ли мне покупать половую доску, а также класть её по лагам с утеплителем или же мне делать утепленную стяжку? А по стяжке, например, линолеум, ламинат и т.д.? Жду ваших ответов. Всем заранее спасибо.
 
Смотря где эти перекрытия используются. Если эти перекрытия используются для пола, то лучше купить половую доски, установите их на лаги. А вот под них можно класть слой утеплителя из минваты, но под лаги на сами перекрытия нужно положить слой рубероида.
 
Лучше всего под ними постелить обычный рубероид. Будет дешево и сердито. Далее я рекомендую стяжку и наверх ламинат. Ламинат хорош тем, что он всю нагрузку распределяет по периметру, так же его в любой момент можно демонтировать.
 
Вам еще нужно обратить внимание, насколько холодный у Вас пол. Если пол холодный то рекомендую утеплить пол керамзитом, выполнить стяжку в 4-5 см и на нее затем положить или линолеум или ламинат или даже паркет.
 
Если это нежилое помещение а типа склад, то можно просто без утепления положить половую доску на лагах. А если это дом или квартира, то нужно обязательно использовать утеплитель (любой) и только потом доску или ламинат.
 


Новые темы

Сверху