Влияние времени на блоки из шлака, и на шлак в целом.

Хочу построить дом из шлакоблоков, но очень хорошо знаю об мифах или фактах, точно не могу сказать. А именно, что шлаг при намокании, да и со временем будет трескаться и стрелять, тем самым разрушаясь сам по себе. На сколько это правдивая информация, и постигнет ли такая судьба строительный шлакоблок?
 
Конечно, если шлакоблок оставить открытым, то со временем он начнет растрескиваться и крошиться. Шлакоблок всегда нуждается в какой-либо отделке, к примеру, оштукатуривании. Причем как внутри здания, так и снаружи.
 
Шлакоблоки, как правило, очень рыхлую структуру имеют и кирпичу по прочности сильно уступает, а так же впитывает влагу хорошо. Но когда стена грамотно построена, и защищена хорошо, то это не очень страшно.
 
На рубеже 1960 годов шло у нас в городе большое строительство из шлакоблоков. Строили двухэтажные 24 квартирные дома. С тех пор эти дома как стояли, так и стоят. Снаружи они оштукатурены, изнутри соответственно. В квартирах тоже все прилично.
 
Конечно водопоглащение самого шлака может привести к размораживанию в зимний период, что является основным разрушающим фактором шлакоблоков , но все зависит от того какой использовался шлак и количества цемента при изготовлении блоков, и к тому вы собираетесь использовать их при строительстве дома что подразумевает его оштукатуривание и наружную отделку, которая защитит их от попадания на них влаги .
 


Новые темы

Сверху