Строительство гаража

Tohmas Mor

Заблокирован
1. Помогите советом. Нужен гараж 6*3,5м из чего дешевле строить ? Советуют из газобетонных блоков - якобы они дешевле обойдуться чем шлакоблок, но по моим предварительным расчетам на постройку гаража требуется 5,5м3 газобетона это примерно 4100грн., а шлакоблока на суму 2000 грн. Может я не прав?

2. Какая требуется глубина под фундамент для шлакоблока и газобетона?

Посветуйте как быть, какие есть еще варианты...
 
Хочу присоединится к вопросу! Меня интересует практически тоже самое.
понимаю что фундамент должен быть ленточный, монолитный, с гидроизоляцией.
Кто подскажет примерно в какую сумму он обойдется, если конструкция будет
легкая из газобетона?
 
Я также так как вы считаю, что из шлакоблока получится гораздо дешевле с газобетона. Тем более шлакоблок проверенный временем, а с газобетоном, я еще не встречался. Что касается фундамента, то нужно где-то на 2-2,5 метра в глубину.
 
Ситуация такова: я расширял гараж на величину одной плиты перекрытия, то есть 1.5 на 6 метров. Фундамент копал ленточный армированный глубиной 0.5 метра. Стены решил делать из шлакоблока. Сверху плита перекрытия (такими же плитами гараж был уже накрыт).:rolleyes: Эта пристройка обошлась мне в 1500 долларов.:) Да и не слушайте "умников", которые фундамент советуют копать 2-2.5 метра глубиной- хочется посмотреть на такое шоу!:cool:
 
Ну для гаража фундамент в два с половиной метра это конечно многовато, хотя может это с учетом подземного гаража и уровня сверху. Не знаю насколько дешевле у вас судя по валюте, но вряд ли в своих расчетах вы могли ошибиться в два раза, да и мне кажется шлакоблок более дешевым решением.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху