Как правильно сделать вентиляцию в гараже, и какими материалами воспользоваться?

Когда покупал кирпичный гараж, не обратил внимания на такие вроде бы мелочи, как ржавчина на некоторых металлических деталях. Оказывается, это потом я уже понял, что причиной того послужило фактически полное отсутствие какой бы то ни было вентиляции. Посоветуйте, как мне быть в данном случае, и главное как сделать правильно вентиляцию в гараже?
 
Я вот например у себя сделал так у меня гараж металлический шесть на три, со стороны ворот на верху слева сделал точнее вырезал окошечку с размером 20 на 20 см и сзади гаража только уже с права, что бы по диагонали сквозняк гонял. Сделайте так и будет вам счастье Удачи!!!
 
У меня сделано так в гараже: в стене передней (где ворота)4 отверстия сделано(2 внизу слева - справа, и 2 вверху),в задней стенке 2 - снизу и вверху. Я на зиму эти отверстия заглушками закрываю кроме верхнего одного. Вентилирует хорошо. Рекомендую.
 
В вашем вопросе есть два варианта правильного решения: первое это принудительная вытяжка,кстати в гараже лучше ее использовать так как выхлопные газы и все такое,просто устанавливаете в окна приточный и вытяжной вентиляторы,либо просто оставляете небольшие окна зарешотчатые одно с верху другое с низу.
 


Новые темы

Сверху