Какую армированную сетку лучше использовать на потолок?

Задача такая - нужно отремонтировать потолок в старом деревянном доме. Есть мысль заштукатурить и потом белить или красить, но возник вопрос: какую сетку лучше взять для этой цели? Нам в магазине советуют двуосноориентированную полипропиленовую сетку. И говорят что она намного лучше держит штукатурку чем просто пластиковая. Но она и намного дороже. Так стоит ли платить дороже или она и правда так хороша?
 
Точно вам скажу, что не стоит брать металлическую, так как она может со временем давать ржавчину. Лично я пользовалась при шпаклевке и штукатурке сеткой, которая называется стекловолокно. Она похожа на пластиковую, но стоит недорого.
 
Двуосно ориентированную!?? это попридумывают только бы впихнуть, я бы вам посоветовал не слушать всяких торгашей, а преобрести простую металлическую сетку сваренную с очьком 15\15 мм и проволокой где то 1.5 мм вот это на мой взгляд самый приемлемый вариант, я ей работал и знаю что с ней все у вас будет хорошо.
 
Я бы посоветовал для армирования использовать стеклосетку, она довольно прочная и с ней работать удобно и никаких ржавчин там и коррозий даже в помещении с высокой влажностью. А двуосноориентированная – э то типа сетки плурима, есть такая.
 


Новые темы

Сверху