Как поменять щетки в шуруповерте? BOSCH gsr 12v

Вопрос к владельцам техники BOSCH (шуруповерт) Последнее время когда я отпускаю кнопку-слишен запах паленого.Точно не знаю,но вроде нужно поменять щетки.Подскажите как поменять,где купить или проще поменять инструмент целиком?Также что то один из акамуляторов очень быстро садится.Меньше 50 саморезов и дальше не крутит.В чем может быть соль?
 
В вашем случае, далеко не факт, что дело в щетках, большая вероятность, что перегружаете его, вот обмотка не выдерживает, а если еще и с аккумулятором проблема, то прямая дорога вам на сервис, осмотрят, протестируют и дадут заключение. Сам бы я точно не лез. А сервис самый простой и надежный вариант.
 
Нужно вначале выяснить причину. Говорить что что - то с щётками преждевременно. Проверьте напряжение питания, раскрутите инструмент, посмотрите - или не подгорело где - то. Посмотрите на щётки, в каком они состоянии. Щётки менять самому можно, графит можно купить на базаре, подогнать его по размеру и поменять. Выкидывать такую фирму - это последнее дело.
 
Ну если вы знаете четко что проблема именно в щетках, то во первых вам нужно рассмотреть сам шуруповерт есть ли на нем с обеих сторон специальные крышки для смены щеток??? Если их нету, тогда придется вам разбирать его, а внутри на уровне самого якоря будут два углубления из которых нужно вынять старые и заменить новыми!!!
 


Новые темы

Сверху