Использование различного песка для различных работ.

Речной песок — это строительный песок, добытый из русла рек, отличающийся высокой степенью очистки и отсутствием посторонних включений, глинистых примесей и камешков.
Карьерный мытый песок — это песок, добытый в карьере путём промывки большим количеством воды, в результате чего из него вымывается глина и пылевидные частицы.
Карьерный сеяный песок — это добытый в карьере просеянный песок, очищенный от камней и больших фракций. Карьерный сеяный песок широко применяется при производстве раствора для кладки, штукатурных и фундаментных работ. А также в приготовлении асфальтобетонных смесей.

А какой песок и для чего вы его применяете?
 
Честно говоря я об этом никогда не задумывался. У меня например песок назначен один для всего. Начиная от заливки бетона и заканчивая детской песочницей. А песок я привожу из карьеру скорее всего что сеяный песок.
 
Песок речной, карьерный (горный,мытый сеяный), песчано-гравийная смесь от 270 руб/тн с доставкой. Качественно и быстро. Любая форма оплаты.

Песок речной, карьерный (горный,мытый сеяный), песчано-гравийная смесь от 280 руб/тн с доставкой. Качественно и быстро. Любая форма оплаты.
Песок строительный, природный и фракционный
Предназначен для применения в качестве заполнителя тяжелых, легких, мелкозернистых, ячеистых и силикатных бетонов, строительных растворов, приготовления сухих смесей, для устройства оснований и покрытий автомобильных дорог и аэродромов.
Показатели качества соответствуют ГОСТ 8267-93
Продукция может быть использована без ограничений по гигиеническому и радиационному фактору.
– песок I класса предназначен для производства бетонных и железобетонных изделий с прочностью на сжатие не превышающей 30 МПа, к которым предъявляются требования по морозостойкости (до F200) и водонепроницаемости (до W-4);
– песок II класса предназначен для производства бетонных и железобетонных изделий с прочностью на сжатие не превышающей 20 МПа, к которым не предъявляются требования по водопроницаемости, истираемости и морозостойкости;
– специальный песок используется для производства бетонных и железобетонных изделий из бетона с прочностью на сжатие превышающей 40 МПа, к которым предъявляются повышенные требования по морозостойкости (до F300), водонепроницаемости (до W-8), истираемости и стойкости к воздействию агрессивных сред.
 
Мы используем песок из близлежащего оврага, там одна сторона - глина красная а другая - песок, да такой чистый, что не промывать не просеивать не приходится. А вот как его от классифицировать я не знаю.
 
У нас 2 вида речного песка, красноватый местный более разнообразной и крупной фракции используется для кладочного раствора, второй привозной синеватого оттенка песок однообразной более мелкой фракции используется только для штукатурных растворов , так как в разы дороже по стоимости, а для бетонных работ никто песок не использует, почти все используют гравийно песчаную смесь которая тоже добывается на местной реке, почти оптимального состава для бетона.
 


Новые темы

Сверху