Красивый и надежный способ отделать стену печи???

Здравствуйте уважаемые строители. Меня зовут Дмитрий,у меня при капитальном ремонте частного дома возник вопрос. Чем мне можно отделать стенку печи что бы было и в одно время красиво и надежно? То есть что бы при отоплении дома печью не возникла возгорания или же выделения ядовитого дыма. Ну вообщем думаю этот нюанс всем ясен. Вообщем я бы наклеил обои на стену но я вот не знаю есть ли такие обои которые выдержат большую температуру от печи??? Говорю сразу, советы типа "Нужно тепло изолировать стену" мне не нужны! Так как печка для того и нужны что бы нагревать помещение! Если собираетесь такое советовать,описывайте точную работу изоляции при которой на стену можно будет наклеить те же обои или кафель какой то наклеить и при этом будет нагрев помещения! Если такие способы вообще существуют. Так же хочу сразу и сказать за "отштукатурь стены", штукатурить стены я пробовал,во первых это смотрится не очень красиво а во вторых штукатурка во время отопления быстро отпадает, по этому приходилось штукатурить раз в две недели,а это не очень хорошо! Так что попрошу вас давать дельные советы и по теме! Пустые комментарии мне в этой теме не нужны. Спасибо всем за ранее за понимание!
 
У себя в деревне делал ремонт. Также как и Вы столкнулся с такой же проблемой. Ремонт делали ремонтники и они мне и посоветовали купить специальный огнеупорный кафель. В строительном супермаркете консультант помог подобрать кафель и специальный клей для него, так как обычный не годится. После ремонта прошло почти два года пока что не отпала, держится, да и я пробовал легонько по ней стучал вроде не отслаивается. Рекомендую, выглядит супер, я доволен.
 
Существует несколько красивых и надежных способов отделки печей. Классическое оштукатуривание, кладка печей в стальных круглых или квадратных футлярах и облицовка изразцами. Облицовка плитами не рекомендуется из-за разности температуры и она быстро отваливается. Можно отделать природными камнями, зная их свойства. Швы между ними сделать из металла. Недешево, но красиво.
Есть вариант вообще не отделывать печь, но ее наружные стены выкладываются как можно тщательнее.
 
Лучшей отделкой облицовка изразцами считается и кладка печей в футлярах металлических. Кроме того, можно печь притирать и штукатурить. На отделываемые поверхности тщательно выкладывают швы наружных стен, расшивают, им форму придавая ту или иную.
 


Новые темы

Сверху