Как решить проблему горения газа в духовке и погасания верхних горелкок?

В чём может быть причина такого явления, происходящего на моей газовой плите "Дорина", когда я зажигаю духовку при горящих верхних горелках, то они медленно гаснут. А зажечь их при включенной духовке вообще невозможно. Можно зажечь только одну горелку, которая еле-еле горит, а затем гаснет. Может быть какая-то регулировка нужна для равномерной подачи газа или ещё что-то?
 
Духовка, конечно, слабоватая, а в целом может быть несколько причин. Проверьте достаточно ли давление газа в система, а также не исключено, что засорились сами сопла горелок. К сожалению такая проблема есть даже у новых газовых плит.
 
А если в газовой духовке все же засорились сопла, как вы говорите, то есть ли какой-то способ их почистить? Если да, то как именно это правильно делается? А то у меня тоже такая же ситуация, так думаю, что делать.
 
Проходное сечение горелок духовки намного больше, чем проходное сечение горелок и подключение духовки идет перед горелками. Если газа недостаточно поступает в газовую плиту, то на конфорки его просто не хватает. Это обязательно надо проверить и в подводящей магистрали и на входе в плиту
 


Новые темы

Сверху