Пластиковая вагонка на потолок в ванной, какой вариант лучше, светлый или тёмный?

Нам нужен дельный совет, по выбору цвета пластиковой вагонки на потолок, в ванную комнату. Хотелось бы сделать подобие звездного неба, с маленькими точечными лампочками, расположенными в разных частях потолка. Но мы разошлись во мнениях по поводу цвета вагонки. Как считаете, именно для создания такого потолка, какая на ваш взгляд нужна вагонка, светлая или более тёмный вариант?
 
Неоднократно встречал такие решения и скажу Вам, что светлые цвета здесь не очень уместны. Очень хорошо смотрятся бордовый и синий цвета (слишком темнить тоже не стоит). При включение света, происходит контраст, а потому получается красивое зрелище.
 
Точно такое решение с цветом потолка применил мой товарищ. Голубая вагонка на потолке и четыре точечных светильника. При включении получается очень красиво. Я вот пытаюсь представить как бы этот потолок смотрелся с белой вагонкой и ничего хорошего не вижу. Однозначно ставьте темную вагонку!
 

анна

Заблокирован
А почему вагонка? Почему не пластиковые панели? Мне кажется, они лучше смотрятся на потолке. Что касаемо, цвета, то здесь скорее соглашусь с тем, что лучше голубой. Белый будет не очень напоминать звездное небо, а вот какой-то темный цвет потолка будет сильно давить. Ванная комната - это и так помещение небольшое, а темный потолок его еще меньше визуально сделает.
 
Достаточно спорный вопрос о цвете вагонки, поскольку ванная комната обычно освещается искусственно и света обычно очень мало. Темные цвета в ванной, на мой взгляд, совсем не уместны, ну если только в деталях. Возможно вам стоит выбрать средние тона, а цвет синий насыщенный, индиго.
 


Новые темы

Сверху