Как избавиться от ярко выраженных чёрных пятен на деревянной вагонке?

Купили новую квартиру 5 месяцев назад, сделали ремонт. Решили балкон, обшить вагонкой. Выбрали вагонку, цвет под светлое дерево, и поставили металлопластиковые окна. Сразу все было нормально, но когда прошел дождь, мы увидели, что с верхнего этажа, не понятно, откуда просачивается вода. Мокрые пятна уже просохли, на их месте появились достаточно ярко выраженные черные. Пробовали вытирать сыпучим порошком для плит, и мыльным раствором, также стиральным порошком, ничего не помогает. Жалко очень, ведь вагонка совсем новая, и стоит дорого. Подскажите, может у кого- то похожая проблема уже была, чем эти пятна вывести?
 
Вот пускай тот кто живет сверху и компенсирует Вам затраты на новую вагонку и оплату труда ремонтников. А пятна на вагонке вряд ли получится чем то вывести, ведь влага проникает в дерево глубоко, а вместе с ней и микроскопическая грязь. Единственное можно по лакировать в более темный цвет, если это Вам подойдет.
 
Почернение - практически всегда не поверхностный характер носит, а в глубь древесины уходит и механическим путём счистить невозможно это.
Думаю Вам краска подойдёт, которая после подготовки поверхности соответствующей, эти пятна просто закрасит. Понимаю желание Ваше фактуру дерева сохранить, но могу Вас тем успокоить, что количество оттенков и цветов в которые краску колеруют - огромно.
 
А почему это соседи должны компенсировать ремонт? Я не согласна. Если дом новый, то это уже огрехи строителей. В том месте, где протекает балкон, делайте хорошую гидроизоляцию. Возможно придется вагонку снимать, устранять место течи, просушивать конечно, и потом только ставить все обратно. Только так. В противном случае, пятна и дальше будут появляться на дереве.
 


Новые темы

Сверху