Детская комната для подросков.

всем добрый день! Мы уже здесь на форуме неоднократно обсуждали идеи детских комнат. А, вот какой должна быть детская комната для детей подросткового возраста. Может быть интерьер детской нужно отдать в идеи самого подростка?:rolleyes:
 
Не можно, а нужно. Не вдаваясь в психологические моменты формирования подростка, скажу, что он гораздо лучше сможет создать интерьер для самого себя. Разделите обязанности: ребёнок говорит, как он видит свою будущую комнату, а Вы уже подбираете безопасные материаллы.
 
Добрый. Знаете, мне кажется всё зависит от того какой ребёнок у родителей. Однозначно могу сказать, из личного опыта, что к мнению ребенка следует прислушиваться. Только вот в большей или меньшей степени - это в зависимости от того, какой по характеру, воспитанию и мировосприятию ребенок. Плюс ко всему приобщить чадо к выполнению уже спланированному вместе проекту. Идеи конечно ограничены лишь Вашей фантазией)))
 
да.точно,что нужно...если сделает не по вкусу,то потом будут вам ходить и припоминать всё...все равно ребенок больше там проводит время,чем вы...доверьтесь его вкусам))
 
Я недавно разрабатывала дизайн оформления детской комнаты для мальчика 12 лет. Выбрали за основу «джинсовое» направление. То есть диван, шторы и ковер – из джинсовых (или имитации джинсовых) тканей. Очень стильно получилось!
 
Конечно ребенок должен принимать непосредственное участие, этого ведь его комната, его личное пространство и душевный комфорт очень важен. Не все конечно должно быть по его желанию, лучше находить какие-то компромиссы между пожеланиями и возможным сочетанием с остальной обстановкой, а быть может и адекватностью будущего интерьера.
 
Советоваться с ребенком точно нужно. Например ему интересна морская тематика-тогда это пираты, корабли, дельфины.Или футбол- тогда это может быть поле, ворота, мяч.может ваш ребенок любит серые тона, может розовые. Главное чтобы ему было комфортно и уютно в своем "жилище"
 


Новые темы

Сверху