На каком расстоянии должна стоять раковина от газового котла?

Хотелось бы узнать, кто сталкивался с такой проблемой, у меня не большой частный газифицированный дом, и мне просто необходима раковина в том помещении, где стоит газовый котел. Но по технике безопасности я точно не знаю, на каком расстоянии можно поставить мойку от газового котла. Если кто знает подскажите.
 
В инструкции по применении газовых приборов, а в частности газового котла, предметы должны находиться не ближе полуметра с любой из сторон. Это правило желательно выполнять, иначе могут быть неприятности со стороны газнадзора.
 
Раньше не было каких особых норм в расположении раковины и газового котла, но в последнее время правила ужесточили, теперь нужно не менее метра чтобы было, и причем еще неплохо бы между ними перегородку поставить, пусть и тонкую.
 
Если между раковиной и котлом будет находится стенка, скажем кирпичная, то можно хоть впритык ставить. А если нет ничего, то полагается выдерживать минимальное расстояние в 60 сантиметров. Хотя раковина не является объектом возможного возгорания.
 


Новые темы

Сверху