Бывает ли сигнализация с СМС оповещением на мой телефон?

Я знаю что есть много различных моделей сигнализаций начиная от пожарной и до самой простой звуковой. А вот есть ли такие модели, чтобы если ко мне кто-то проник, то мне на телефон приходила бы СМСка с сообщением. Если есть, то пожалуйста напишите как она называется и можно ли установить самостоятельно без привлечения других людей?
 
Да, такая сигнализация уже давно существует, и кстати, почти все кто устанавливает сигнализации, делают это по желанию клиента. На самом деле система проста: система сигнализации подключена к специальному компьютеру, который собственно и посылает сообщение в случае проникновения.
 
Есть много, так называемых GSM-сигнализаций. Я у себя в деревне поставил "Часовой". Установка самого модуля не вызывает никаких затруднений даже у ребенка, вот только затруджнения могут возникнуть при установке датчиков охраны. Для этого нужно иметь прямые руки и понимание слаботочных систем, ну и школьный курс физики желателен )))
 
В одной из тем ранее созданных этот вопрос уже поднимался... Конечно же технологии растут и оповещение с помощью СМС можно осуществить, та как в подобных приборах есть разъем для установки обычной сим карты от мобильного телефона, которая в нужный момент даст вам знать о действующем!!!
 


Новые темы

Сверху