Хочу шкаф-купе по собственному проекту. Есть ли "подводные камни"?

Собираюсь выбросить из квартиры старую, ещё советскую "стенку" и поставить вместо неё красивый и вместительный шкаф-купе.
Посмотрела стандартные комплектации у нескольких фирм-производителей и не смогла выбрать необходимую, все не устраивают по каким-нибудь параметрам. То двери не такие, то ящиков мало...
Теперь хочу, чтоб мне сделали шкаф под заказ, по моему проекту.
Кто уже делал что-то аналогичное?
Какие могут быть трудности?
 
Мне кажется не только можно, но и нужно! Разницы в качестве быть не должно, если заказывать у проверенной фабрики. А на выходе получите гармоничную, подходящую только Вам и Вашему интерьеру мебель. Мы тоже много мебели собираемся делать на заказ. Ведь сейчас кухни, например, делают почти все на заказ. Не слышала, что они как-то отличаются от готовых.
 
Спасибо, но это всё только общие сведения, к сожалению.
Хотелось бы какой-то конкретики))
Например: если у вас в квартире неровный пол, то у шкафа может перекосить двери и исправлять это будет долго и дорого.
Много же проблем может возникнуть, я ведь не профессионал и таких тонкостей не знаю (хоть уже постаралась почитать в Интернете всё, что можно)
 
Одна из наиболее распространенных ошибок при самостоятельном проектирование - "не влазит!"))) Вроде чего уж проще, но сталкивалась с таким не раз. Первое и основное правило - семь раз отмерь! Второе, тоже достаточно часто встречается - дверки открываются не в ту сторону. Казалось бы, тоже ничего сложного. Но на деле, мало кто продумывает, что открытая дверка шкафа (если они открываются а не раздвигаются) мешает открыть дверь в комнату (входную дверь) или пройти в комнату. Если дверки раздвижные - открытая дверь в комнату мешает открыть шкаф. Это часто встречающиеся ошибки. Ну и материал надо внимательно выбирать, желательно по совету человека, сведущего в этой области.
 
Спасибо, но это всё только общие сведения, к сожалению.
Хотелось бы какой-то конкретики))
Например: если у вас в квартире неровный пол, то у шкафа может перекосить двери и исправлять это будет долго и дорого.
Много же проблем может возникнуть, я ведь не профессионал и таких тонкостей не знаю (хоть уже постаралась почитать в Интернете всё, что можно)

Оформление может быть выполнено с применением современных отделочных материалов - бамбук или ротанг. Это дорогая отделка, не уступающая по прочности массиву дерева из ценных пород. Отделка дверных панелей ротангом или бамбуком возможна по рисунку покупателя. Если вы решили создать особенный интерьер, то, выбрав собственный узор для дверей, получите неповторимое оформление.
 
Не вижу никаких трудностей, кроме выбора хорошей компании которая действительно занимается производством качественной мебели и у вас не случится ситуация, что при установке вашего шкафа что-то не закроется или не подойдет, с остальным я думаю вам помогут дизайнеры и все подскажут.
 


Новые темы

Сверху