Каким образом устранить течь в вентильном смесителе, рационально ли это?

Можно ли еще вернуть к жизни старый вентильный смеситель? Он расположен в дачном домике, с него начала капать вода, думаю за большой период моего отсутствия накапать может много. На вентилях уже заменил резиновые прокладки, в самом начале, когда закрывал с некоторым усилием, новые прокладки некоторое время держали, но с течением времени ситуация повторилась.
 
Насколько я понимаю их Вашего рассказа, вода бежит именно по прокладке. Причина может быть только одна - коррозия (химическая или физическая) места прилегания резинки клапана.

- - - Добавлено - - -

Насколько я понимаю их Вашего рассказа, вода бежит именно по прокладке. Причина может быть только одна - коррозия (химическая или физическая) места прилегания резинки клапана. Устранение - зачистить шабером место прилегания - иногда может просто наблюдаться отлтжение солей.
 
Если Вы совсем недавно, можно сказать, заменили резиновые прокладки, но вода всё же просачивается, то есть вероятность того, что прокладки не причём. Возможно, что от жёсткой воды образуется накипь на седле клапана. Нужно прочистить от накипи это место. Но может быть вода просачивается через сальниковый уплотнитель (через сальниковые кольца).
 
Скорее всего, Вы не разобрались, откуда бежит вода. По моему мнению ,у Вас изношен сальник вентиля(его делают из каболки по другому это промасленный жгут).Чтобы устранить эту неисправность, снимите ручку крана, снимите стопорную гайку вентиля,.Откроется отверстие вентиля, прочистите его ,а затем накрутите на штырь вентиля три-четире витка каболки и забейте его в отверстие .Затем накрутите стопорную гайку, чтобы каболка полностью забила отверстие вокруг штыря вентиля. Еще один совет :что бы точно определить откуда бежит вода. я прикладываю к резьбовым соединениям туалетную бумагу. Если на бумаге появится вода, значит там и течь. НА глаз определить трудно. можно ошибиться
 
Предыдущие авторы в своих комментариях, думаю, полностью ответили на ваш вопрос. Я хочу добавить, что после устранения или замены вентиля, возможно, следует поставить фильтр на воду. Он намного улучшит качество воды и увеличит срок эксплуатации вентиля.
 
Вам надо в первую очередь осмотреть как можно подробно сам корпус крана, есть вероятность того, что лопнул корпус из за чего и происходит пропускания воды. Так же пробуйте осмотреть и заменить буксу, может она пришла в негодность.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху