Реально ли у себя в квартире создать потолок в виде звездного неба?

Привет всем! В одном иностранном фильме, в доме у главного героя, был довольно интересный потолок, со свода которого свисали небольшие модели планет. А что если у себя в детской комнате сделать такой потолок виде звездного неба. С нормальной подсветкой, чтобы были видны планеты и луна, перемещались космические корабли и спутники. Может, кому то моя задумка покажется утопией, но я верю, что такое можно сделать. Вопрос в том, с чего начать? Поделитесь мыслями.
 
Если есть желание, то возможно всё, и ваша задумка в том числе. Делают как-то подобные подвесные потолки, в цвете ночного неба, с рисунками на космическую тему. А макеты планет можно и самому из мячей сделать, оклеив их бумагой и разукрасив так как необходимо. А по потолку "разбросать" осветители в виде маленьких звёздочек.
 
Эта Ваша задумка вполне реальна. Более того я встречал такое в жизни. Клеятся обои темно синегоцвета с фосфорными звездами на потолок. А потом покупаете те же самые модели планет и подвешиваете их на потолок. Также по периметру устанавливается легкая голубая подсветка
 
Возможно сделать все если захотеть. Такой потолок можно сказать, что не сложно делать. Выбираете материал для потолка: гипс, пленка для натяжного потолка, или же пластиковая вагонка. Определяетесь сколько вы хотите точечных светильников и делаете.
 
Начинать Вам нужно с формы потолок, т.е. потолок у Вас должен иметь как минимум два уровня. А все остальное уже делается благодаря фантазии художника, так как звездное небо разрисовывается фосфорными и обычными красками.
 


Новые темы

Сверху