Сопливит насосная станция, как заменить резинки?

Здравствуйте.
На даче стоит поверхностная насосная станция, фирма Pedrollo, работает как часы уже 6 лет. Недавно начала подтекать в месте стыка трубки, которая идет к баку и насоса, до манометра. При чем идет не чистая вода, а со ржавчиной, сопли напоминает.
Как понимаю, состарились уплотнительные резинки, нужно заменить. Есть ли они в продаже, или попробовать вырезать самому?
Еще смущает ржавчина - может резинки уже не спасут, а сгнил сам насос и нужен новый?
 
Насос данной фирмы еще прослужит Вам не один год, заменить резинки именно из-за них подтекает вода. Вырезать их не получится, поскольку нужны идеально ровные резинки, но можно подобрать по старым на любом сантехническом рынке.
 
Не совсем понятно, какая сторона вышла из строя. Могу предположить, что это пятерник, гибкий шланг или место стыка пятерника со станцией. Эти детали можно поменять, место стыка можно перекрутить на новую паклю. А вода ржавая из-за чугунной головки бака.
 
Не совсем понятно, какая сторона вышла из строя. Могу предположить, что это пятерник, гибкий шланг или место стыка пятерника со станцией. Эти детали можно поменять, место стыка можно перекрутить на новую паклю. А вода ржавая из-за чугунной головки бака.

http://www.allremont.ru/showthread.php?t=20617&p=89685&posted=1#post89685

- - - Добавлено - - -

Не совсем понятно, какая сторона вышла из строя. Могу предположить, что это пятерник, гибкий шланг или место стыка пятерника со станцией. Эти детали можно поменять, место стыка можно перекрутить на новую паклю. А вода ржавая из-за чугунной головки бака.
Паклей, в каком веке живете и что бы она потом опять потела? Сам недавно столкнулся с аналогичной проблемой. Комплект шайб приобрел в обычном магазине торгующим хоз.товарами вместо пакли, использую нить тангитум.
 


Новые темы

Сверху