Смена приемных спутников на спутниковом телевидении.

После установки спутниковой антенны и телевидения в целом, появилось желание немного переоборудовать саму систему, а точнее говоря - перенастроить приемные головки спутниковой антенны на другие спутники. Возможно ли это сделать самостоятельно и какое оборудование для этого нужно? А то старые спутники не очень подходят.
 
В обще можно, но для человека который этим ни разу не занимался это будет очень проблемно. Лично я у себе настраивал с помощью спутникового тюнера и телевизора, но до этого я не однократно видел как это делали специалисты. И надо знать на какой спутник настраивать основную головку (центральную), ну а после настройки ее можно приступать к двум остальным.
 
Первый раз когда я настраивал свою тарелку я мучался ровно месяц. Есть такой приборчик название не помню, стоит от 400 до 500 рублей, с ним легче для новичков. В начале ищете транспондеры на тюнере и еще нужно знать наклон антенны по вертикали и горизонтали.
 
Первый раз когда я настраивал свою тарелку я мучался ровно месяц.
Я первый раз мучился недели две, но после этого получил хороший опыт и теперь перенастройка спутника - не такая уже большая проблема. Если опыта нету, то лучше обзавестись прибором показывающим уровень сигнала со спутника. Главное настроить первый спутник, остальные уже настроить гораздо проще, поскольку уже примерно ориентируешься где они находятся.
 


Новые темы

Сверху