Балконные перегородки. Чем заменить окно и дверь балкона, Что бы в зависимости от времени года, можно было ставить либо убирать конструкцию на место?

Мои знакомые решили сделать больше площадь балкона за счет большой комнаты, соорудить маленькую веранду в обычной городской квартире. Если нам удастся удалить окна и двери, которые ведут на балкон, то чем стоит лучше их заменить, что бы зимой, в холодный период, можно было бы просто закрыть их, и в самой квартире оставалось тепло, а летом, в теплый период, беспрепятственно можно было убирать?
 
Такой конструкции насколько я знаю, не существует. Если Вы хотите увеличить пространство, то Вам необходимо просто утеплить стены балкона и провести хорошую гидроизоляцию, а также застеклить окно металлопластиковыми окнами.
 
Перегородку сделать не проблема, а вот сделать так, чтобы в любое время ее быстро убрать и без проблем, это будет проблематично. Так как она будет громоздкой, а если делать по частям, то она будет пропускать холод.
 
Такое "изобретение" может не понравиться коммунальным службам: они посчитают это увеличением жилой площади и увеличат плату за квартиру и никому вы не докажете, что ваши батареи не обогревают плохо утепленный балкон. Да и для жильцов зимой - лишний холод а летом - лишняя нагрузка на кондиционеры.
 
Я у себя просто сделал теплый пол на балконе и в комнате. Затем утеплил сам балкон заменив все окна на стеклопакеты. А балконный блок разобрал и сделал арку.Для этого в БТИ разрешение на перепланировку брать не нужно
 


Новые темы

Сверху