Что стоит применить при закреплении профиля для гипсокартонного потолка?

При монтаже потолка из гипсокартона нужно крепить специальные подвесы к потолку. Они обычно крепятся с применением дюбелей из пропилена с забивными шурупами. Если потолок планируется сделать с двумя слоями гипсокартона, то какой крепеж стоит применить? Если бетон не внушает доверия - слишком много песка, чем и как надо закреплять подвесы?
 
Если потолок бетонный, но не внушает доверия, то нужно подумать, зачем, же Вам гипсокартоновый потолок, а тем более в два слоя. Я не вижу смысла вообще делать потолок в два слоя, если вам нужно звукоизоляция, то лучше уложить в межпотлочное пространство минвату или пенопласт.
 
Приветствую!!! Когда я сам изготавливал каркас для потолка из гипсокартона, то я покупал забываемые дюбеля, они мне понравились своей простотой... Держались нормально без шатов и люфтов... Как по мне это один из самых оптимальных вариантов крепежа!!!
 
Если потолок не надежный как вы пишите, и не внушает доверия то из собственного опыта могу посоветовать крепить подвесы пробивая его (потолок) на сквозь и крепить на шпильки, а то будет как у меня раз получилось, тоже на дырявый потолок начали монтаж а в конце он провис и пришлось все просто переделывать!
 


Новые темы

Сверху