Идут ли в комплекте к сабельной пиле режущие полотна для дерева или только для металла?

Смотрел по телевидению передачу, где очень уж проворно резали металлические трубы, швеллера, уголки, очень понравился этот агрегат, который они называли сабельная электропила. Хотелось бы знать на сколько еще широк спектр действий этой пилы, работает ли она с деревом, идут ли в комплекте для этого специальные режущие полотна?
 
Спектр действий любой пилы - пилить какие-то материалы. Сабельные пилы и металл пилят, как вы сами видели, и дерево, и еще много чего. Для дерева обычно в комплекте кладут отдельно специальные полотна по дереву, пила может работать от аккумулятора. Такой пилой еще можно пилить какие-то строительные материалы, к примеру, пенобетон. Основное преимущество таких пил - это наличие различных полотен под разные материалы. К примеру, есть даже полотна для пиления льда, а я вот недавно пилил доску с гвоздями - шло как по маслу. А еще такой пилой удобнее пользоваться вроде бы, чем обычной цепной пилой, потому что место пропила получается более аккуратным и красивым. То-есть, я хочу сказать, что цепная пила - это для более грубой работы, а сабельная - для более тонкой. К примеру, мой друг делал деревянную лестницу, и пользовался только сабельной пилой для улучшения качества мест пропила. Единственный недостаток таких пил - дорогие полотна, но зато полотна есть практически под любой материал.
 
Доброго дня!!! Если говорить об сабельной пиле, то она предназначена в основном для резки дерева и пилы по металлу вы вряд ли сможете отдельно найти... А в комплекте идут в основном только пилы по обработке дерева и древесных материалов!!! Вот так вот!!!
 
Не согласен с комментарием выше, так как все правильно есть пилы как по металлу так и по дереву кстати и по костям, но по большому счету пилой по металлу можно резать все! я вот по работе раз резал такой пилой предназначенной для порезки костей, деревянный брус и ни чего все отлично, главное для каждой пилы не повышайте твердость материала а понижайте и все порежется.
 
В комплекте с самой сабельной электропилой могут вообще режущие полотна не поставляться. Многие фирмы производящие инструмент продают все отдельно, поэтому затем приходится дополнительно покупать те полотна, которые действительно нужны.
 


Новые темы

Сверху