Какой из этих инструментов подойдут для резки железа: электроножницы или болгарка?

Купили гараж, построен он изначально из силикатного кирпича и сверху обшит деревянными досками. Как известно, по противопожарной безопасности гараж теперь нужно обшить железом. Чтобы работать с железом, нужны инструменты для резки ее. Подскажите мне, пожалуйста, для резки подойдет ли мне болгарка или электроножницы? Что лучше?
 
Смотря, какую толщину металла Вам необходимо резать. Если гараж будет обшиваться профлистами, то подойдут электроножницы. Если будут металлические листы, то конечно лучше будет применить болгарку.
 
Если покрывать крышу гаража будете металлочерепицей, то для ее резки применяют электроножиницы. Их еще называют высечные. Они совсем небольшого размера и имеют две удобные ручки и матрицедержатель. При работе электроножницами не остается заусениц на кромках металла.
 
Тут в первую очередь играет роль толщина металла и конечно же профиль самого материала. Для монтажа с сборки вентиляции мы используем ножницы, а для резки металлочерепицы и металлопрофиля удобнее болгарка.
 
Если очень толстый металл то лучше всего гильотинные ножницы подойдут. А не большой толщины отлично болгарка режет. Только мне нравится отрезной круг с малой толщиной, главное ровно рез производить чтобы не лопнул. А электроножницы не очень понравились
 


Новые темы

Сверху