Валится угол дома, печное отопление дома.

Здравствуйте! У меня такая проблема: Угол дома и задняя стена начинает разваливаться прямо крошится кирпич и отдельные кирпичи выпадают. За стенкой без изоляции и всего стоит печь, скорее всего вся причина в перепаде температуры зимой когда топится печь. Подскажите как мне сейчас восстановить или укрепить можно эту стену с минимальными затратами?
 
Вам нужно этот участок стены полностью разобрать, пока он полностью не завалился. После чего положить новую стену из кирпича и проштукатурить. По другому залатать вашу проблему не получится. А вот по поводу печи, может она не правильно установлена, здесь необходима консультация печника.
 

Ирина

Заблокирован
Мне кажется, спасти ситуацию могут контрфорсы.
Это один из самых древних, но и один из самых действенных способов
укрепления стен.
Для начала, конечно же, нужно привести в порядок саму стену.
Попробуйте удалить шатающиеся кирпичи. А их место зацементировать.
И вряд ли печь - причина обрушения.
Кирпичи должны быть устойчивы к высоким температурам.
Здесь или брак при изготовлении самих кирпичей, или
некачественная укладка.
 
А сколько лет стене? И что с фундаментом? Может именно под этой стеной фундамент пришел в негодность в виду неправильной установки? Если крошится кирпич - это либо брак производства, либо постоянное воздействие влаги. Если первое - нужно перекладывать, если второе - устранить причину появления влаги.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Поскольку старая отмостка уже разрушена, попробуйте подкопаться вглубь возле фундамента, дабы определить реальную глубину его залегания. Кажется мне, что там 40-50см, максимум.
Т.е., водичка зимой подтаяла, затекла в трещины в отмостке, пропитала землю возле (под) фундаментом, потом ударил мороз, землю вспучило, потом оттаяло-отпустило, и ширина трещины с каждым таким циклом увеличилась.
Я так думаю.
Удачи!
 


Новые темы

Сверху