Как отреставрировать старую чугунную ванную?

Добрый день.
У меня есть небольшой вопрос к мастерам реставрационных работ. Вот когда более менее потеплеет хочу заняться реставрацией старой ванны поскольку она еще в довольно неплохом состоянии. Только полопалась сам эмаль. Подскажите мне пожалуйста, как отреставрировать старую чугунную ванную? Меня интересует сам процесс. Заранее благодарный за ответ.
 
Проще не реставрировать одну царапину, а залить новую эмаль полностью. Это можно сделать и самостоятельно, ведь заводские условия для этого не требуются. Заливается акрилом, двухкомпонентная смесь с отвердителем, полностью по всей поверхности. Стекает акрил сам, иногда нужно помогать резиновым шпателем. Предварительная подготовка должна быть тщательной - зачистка наждачным кругом, обезжиривание. Работа несложная, требующая аккуратности.
 
Не советую. Я видел как брат делал. Хватило примерно на год один, а потом эмаль чулком сошла полностью от небольшой царапинки. Думаю, овчинка не стоит выделки.
А еще и затраты немаленькие совсем: работа+эмаль+неделю минимум не мыться...
 
Покрытие эмалью – хороший и быстрый способ реставрации. Долговечность такого покрытия зависит от марки производителя и соблюдения технологического процесса. Самый простой и надежный вариант – это приобрести акриловый вкладыш, который долговечен, хорошо удерживает тепло и быстрозаменяем.
 
Если на Вашей старой чугунной ванной только из дефектов эмаль местами полопалась то Вам лучше обратиться к профессионалу и он Вам за небольшую плату вскроет поверхность ванной качественно и красиво. И хватит Вам ее на века
 


Новые темы

Сверху