Если межкомнатную перегородку выложить из кирпича, какой толщины она получится?

В квартире с общим пространством надо выделить комнаты. Решено делать перегородки из кирпича, ведь так они получаются прочнее, чем из гипса. Как обычно такие перегородки выполняют и какой в конечном итоге получится общая толщина стены, учитывая и штукатурку? Это нужно для ориентирования при заказе ширины дверной коробки.
 
Обычно перегородки из кирпича выкладываются в полкирпича, и толщина с учетом штукатурки получается не более 180 мм. Но хочу Вас уверить, что стена из кирпича выйдет Вам гораздо дороже, нежели стена из гипсокартона.
 
Привет, кирпич при сов.союзе был незыблемым стандартом с определенными геомтр. размерами и даже весом). Сейчас существует у каждого завода ТУ, которые позволяют варьировать размеры. Также толщина перегородки зависит от качества работ (и кладки и штукатурки), поэтому у одного "вполкирпича" это до 140мм, у другого - и более 180мм. И самое главное, не бегите впереди паровоза, да, дверь нужна, но будет ли она, не забудут ли ее оставить строители, а может и сами передумаете?)).
Когда увидите готовый проем под дверь - вот тогда и добор и саму дверь заказывайте)).
 
Я бы рекомедовала использовать газобетонные блоки, пенобетонные блоки, гипсовые пазогребневые блоки вместо кирпича - они прочнее и надежнее гипсокартона, но одновременно легче, дешевле и обладают лучшей звукоизоляцией чем кирпич. Толщина этих материалов от 100 мм, но дверь действительно лучше заказать по фактическому проему ( не угадаете всех нюансов).
 
А почему вы не хотите выложить межкомнатные перегородки из пеноблоков? Ну во-первых- это хорошая звукоизоляция, теплоизоляция, экономия пространства. Укладывать их не сложно. Работа идет быстрее. Стоят они намного дешевле, чем кирпич. Лично у меня в новом доме в квартире все межкомнатные сделаны из пеноблоков. Несмотря на их легкость они довольно прочные. Обязательно рассмотрите этот вариант.:cool:
 
... Решено делать перегородки из кирпича, ведь так они получаются прочнее, чем из гипса...
Остановитесь на "четверть" кирпича с армированием проволокой диаметром 3 мм через каждые три ряда и креплением к потолку Г -образкой. Толщина стены составит:
1. кирпич глиняный пластического прессования - 65 мм;
2. штукатурка известковая - максимально по 20 мм с обеих сторон=40мм,
ВСЕГО=105 мм.
 


Новые темы

Сверху