Какую подложку постелить пробковую или обычную синтетическую?

Хочу на деревянный пол из ДСП уложить ламинат, так вот продавец из магазина настойчиво навязывал применять только пробковую подложку для того что пол под ламинатам не потел. Я знаю, что можно использовать синтетическую подложку для этого, но может и вправду будет пол потеть и потом начнет гнить? Помогите с выбором, поскольку по цене разница существует значительно.
 
Чего бы вдруг пол начал потеть? Если снизу подвал, то тогда возможно, но только если в подвале минусовая температура. Влага будет не на поверхности деревянного пола, а на стяжке, бетоне. Так что брать пробку нет смысла, только дороже обойдется.
 
Мне кажется вашему консультанту платят процент с продаж, поэтому он вам и порекомендовал более дорогой материал. Синтетическая подложка прекрасно себя ведет под ламинатом и гнить она будет только если вы регулярно будете заливать пол водой.
 
все зависит от того где вы хотите улаживать ламинат. Если это частный дом и у вас под полом есть подвал, который холодный и там возможна минусовая температура то лучше конечно ложить подложку с натуральных материалов, во избежания появления конденсата на поверхности пола. так как ламинат он не дышащий материал но если у вас подвал и он проветриваемый то не стоит беспокоится можно ложить синтетику , пол будет дышать так как не обе стороны закрыть не дышащим материалом. если же у вас пол в квартире то без сомнения ложите синтетику.
 
потеть навряд ли будет и при синтетики и используя пробковую подложку, так как должна быть какая то сырость из под низа пола,сам ламинат сверху покрываеться защитным слоем и скрепляеться плотно и надежно так сверху сырость тоже не попадет,если вопрос возник в цене ,то не задумываясь покупайте синтетику,что при пробковой ,что при синтетике лет так 5-10 постоит,а там будет видно.
 


Новые темы

Сверху