Чем можно крепить полиуретановую лепнину кроме жидких гвоздей?

Хочется в гостиной облагородить внешний вид. Хотели сначала гипсовую лепнину на потолок сделать, но подумали что она тяжеловата, поэтому решили полиуретановую. Но почему то везде рекомендуют клеить ее на жидкие гвозди, а я не очень люблю этот материал, как вытечет немного так и грязь липнет не отмоешь... Неужели нет другого способа крепить лепнину?
 
Есть жидкие гвозди белого цвета. Понятие "вытечет и не отмоешь" - вообще к ним не относится. Они очень густые и очень белые. Поэтому - одновременно и используются как шпаклевка, заделывая все щели на стыках. Очень удобно. Давно их использую при работах на потолке и особенно с карнизами и лепнинами. Сохнет быстро, Пару минут придержать и все. Но, если вам не нравятся жидкие гвозди, клей "ТИТАН" или "ДРАКОН" - они прозрачные.
 
В общем приклеить можно практически чем угодно, где написано что подходит для полиуретана (при этом не только клея, но и такие вещи как герметики, лишь бы состав не разъедал). А еще есть варианты крепления подобных декоративных элементов на обыкновенную финишную шпаклевку - таким образом можно еще более выровнять неровности (каких обычно предостаточно).
 
Полиуретановая лептина мне не очень нравиться, лучше гипсовая. Но если вы определились с лепниной, то полиуретановую лепнину можно приклеить полиуретановым клеем. Ещё можно использовать клей «Дракон», но по мне лучше использовать жидкие гвозди.
 


Новые темы

Сверху