Какая декоративная штукатурка подойдет покрыть имитацию камней из пенопласта?

Доброго времени суток.
Поклеил на цоколь частного дома самодельную имитацию камней из пенопласта. Сейчас думаю, чем их таким покрыть, чтобы на вид максимально похоже было на настоящий гранит?
И чем армировать пенопласт перед штукатуркой, чтобы со временем не раскрошился? Все таки материал не очень прочный и долговечный, думаю укрепить сеткой, но как это сделать, чтобы было не заметно и нигде не выпирала из-под штукатурки? Что посоветуете?
 
Есть много разновидностей декоративной штукатурки, среди них каждый вид имитирует какой-нибудь натуральный материал. К примеру, фактурная -природные материалы, венецианская - камень и дерево, мультиколорная - пробковое дерево, флоковая - мозаичную крошку, лессирующая под старину. И так далее. Теперь можно точно угадать, что для вас подойдет венецианская.
 
Невздумайте сразу оштукатуривать пенопласт, сам когда-то такое учудил, вся стена будет потом в трещинках, когда высохнет штукатурка. Армируют пенопласт полимерной сеткой, с виду она похожа на серпянку, если понимаете очем я говорю, так вот эта сетка клеится перед штукотуриванием на пенопласт.
 
В принципе подойдет практически любая финишная штукатурка. Но сначала нужно пенопласт покрыть грунтовкой, потом наносите штукатурку достаточно толстым слоем, и лучше с применением малярной сетки. Потом деревянной палочкой рисуете камни. А когда все высохнет покрасите в цвет гранита.
 


Новые темы

Сверху