Подборка смеси для заштукатуривание стен из пазогребневых блоков

Дом построен из пазогребневых блоков, снаружи облицовка. Чем лучше оштукатурить внутри известковым раствором или гипсовой штукатуркой? Если брать гипсовую штукатурку, то какую лучше теплон, ротбант или что по дешевле основит (его цена в половину меньше)? Имеется один нюанс оконные перекрытия сделанные из сотого уголка лежат вровень с блоками а в некоторых местах немного выступают (5-10мм), как их заштукатуривать, надо ли их дополнительно чем-то покрывать?
 
Для оштукатуривания пазогребневых блоков можно использовать не штукатурку, а шпаклевку, ведь эти блоки позволяют класть очень ровную поверхность с минимальными отклонениями. Если все же нужна штукатурка, то отечественная ничем не уступает импортной. Металл надо предварительно покрыть защитной краской, ведь гипс окисляет металл, проступит ржавчина.
 
Гипсовой штукатуркой я несколько раз работал, и скажу честно, что мне она не понравилась. Так что я вам советую использовать старый и проверенный способ – обычный цементный или известковый раствор. Я уверен, что он прослужит намного дольше.
 
Берите беспесчаную штукатурку. Особо дорогих производителей можно не тревожить. Покупайте нормальную, ту что есть на Вашем строительном рынке. И работайте её. А уголки прокрасьте предварительно масляной краской и дайте просохнуть денька два. Для надёжности подведите на эти уголки армировочную сеточку, закрепив её чуть выше.
 


Новые темы

Сверху